PEGAS Touristik - отзывы (16)
Информация о PEGAS Touristik
Последние отзывы о PEGAS Touristik (16)
Аноним / 2014-08-10 12:40:00 / Ответить
Оценил:Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Плюсы: хороший коллектив, девченки, спасибо вам! Минусы: Директора данной компании разводят своих менеджеров на деньги, текучка кадров страшная, и никто не ушел без скандала. Подписывая ученический договор - подписываешь приговор. Захочешь уйти раньше ,чем через год- будешь платить штраф в размере 15 000 рублей. Зам.директора злой, неприятный человек, который за год вытрепала всему коллективу нервы. Приведу пример: наорала на менеджера за то,что она стоя пила воду. Да,да ,вот такой обсурд. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!! ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЕТЕ, и еще виноватыми останитесь
аноним / 2014-04-01 09:15:00 / Ответить
Оценил:Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Плюсы: Есть возможность получить опыт,но ценой здоровья,не знаю стоит ли Минусы: Руководство офиса в т.ч. Рустем Силаметов создает невыносимые условия для проживания сотрудников,за последние сутки 3 сотрудниц переселили в отель,находящийся в удалении от магазинов,где можно купить продукты ,кафе,где можно поесть,интернет,необходимый для работы ежедневно стоит 200батт/час,стирка белья-15 батт одна единица.Комнаты ,в которых нет окон,туалет и ванна находятся на так называемом балконе,куда в сезон дождей постоянно льется вода.Комнаты сырые,покрытые плесенью и темные.Кроме того,персонал отеля не говорит по английски.Экономия для фирмы огромная,а что будет происходить со здоровьем ,как физическим,так и психическим сотрудников ,дела нет никому.А эти сотрудники-лицо компании,туристы встречаются с ними,а не как не с офисными работниками.И если сотрудник буде голоден,не выспавшимся или больным-авторитет компании явно проиграет.Само же начальство живет в прекрасном месте,прекрасном особняке,имеет машины.Если это безобразие не прекратиться,будем ШУМЕТЬ дальше!
Алехандро / 2014-03-20 22:02:00 / Ответить
Оценил:Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Плюсы: за год работы получил колоссальный опыт. нравилось почти всё, и коллектив и сама работа. движуха, запарки, зато интересно. нормальное адекватное руководство. зарплата всегда вовремя и в полном объеме. карьерный рост есть, но это надо минимум лет 5 отпахать. есть скидки на путёвки. Минусы: загрузка на 200%, объёмы очень большие, так как это самый крупный туроператор в России, оно и понятно, а вот зарплаты не ахти. пашешь как конь пегасовский, премия была только 1 раз, и на том спасибо. дежурная суббота где-то раз в месяц не оплачивается никак. летом в отпуск тоже не мечтайте.
Мишка / 2013-12-05 09:40:00 / Ответить
Оценил:Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Плюсы: мало времени бывает начальства на работе. Минусы: пьющий директор Тришин+его жена и теща занимаются самоуправством....
Аноним ммм / 2013-10-24 16:01:00 / Ответить
Оценил:Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Плюсы: Интересный коллектив, в котором есть и молодые сотрудники, которые работают до 2 лет в туризме, и более зрелые. Конечно, в агентстком отделе - самые интересные люди. Эти люди работают давно, более 5 лет, из-за этого доверия к ним больше. Естественно, их и посылают в какие-то дорогие рекламные туры. Для нового сотрудника будет ценно, что зарплата ВСЯ белая. Даже премиальные. Правда, готовьтесь, что с премиальных будет вычитаться подоходный налог. На моей памяти проводился один тренинг по повышению продаж, то есть мы выезжали, с нами занимался тренер, потом пару раз проводились совещания, как именно мы применяем полученные знания. Телефонные разговоры записываются и выборочно прослушиваются. Нет проблем прийти в другой отдел и попросить о чем-то помощи. Отдел бронирования всегда поможет, но вот они работают "на износ". Если другие отделы могут встать и уйти домой, то бронировщики, пока всех на рейсы не посадят, уйти не имеют права. Люди же просто не улетят на отдых. В бронировании действительно сложно, мне кажется. Я работала в отделе Ритейл, это продажа туров физическим лицам. В Пегасе освоила профессию менеджера по туризму. Плюс такого большого оператора в том, что он может позволить себе обучение новых сотрудников. регулярно проводятся семинары по направлениям, меня посылали в бесплатные рекламные туры примерно 1 раз в полгода. Правда, если вы решите уйти, а после рекламного тура прошло меньше.... не помню, Минусы: Всё зависит от руководства отделов. Сильно! Я ушла после смены руководителя примерно через 6 месяцев. Больше не выдержала. Когда тебе периодически напоминают, что тебе легко найдут замену, то ты легко находишь замену работы. Минус больших компаний в том, что сотрудника воспринимают как отдельную шестерёнку, которую заменили и всё пошло дальше. И дают это сотруднику понять. Чем хуже руководитель, тем больше он продавливает такую линию общения с коллективом. Зарплаты невысокие, но и не очень низкие. Для начинающих работать - нормально. Для профессионалов - мало. Условия труда..... сейчас офис переехал - не знаю. но наш отдел с своё время сидел с комнате с прозрачными стенами с малюсенькими окнами под потолком, которые даже полностью не открывались, в здании какого-то бывшего завода, без кондиционера, летом, в 40 градусов у нас была такая "сауна", что в конце дня у сотрудников раскалывались головы. Естественно, полностью искусственное освещение. Руководство сначала долго слушало о нашей проблеме, потом повесило НЕРАБОЧИЙ кондиционер и спустя примерно 10 месяцев его подключило. Наш зал мы добродушно называли "аквариум". Можно также отметить большой поток звонков. В сезон сразу после того, как кладёшь трубку, раздаётся новый звонок. И так ВЕСЬ рабочий день. Психологически и физически это очень сложно. Вывод такой: товарищи новички в туризме, если никуда больше не берут - идите, получите
Аноним / 2013-10-12 16:07:00 / Ответить
Оценил:Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Плюсы: мошенники обманщики люди будьте бдительны не доверяйте этой компании Пегас Минусы: мошенники обманщики если вы не хотите быть таковыми бегите от этой тур-компании подальше
Солана Тур / 2013-07-12 15:02:00 / Ответить
Оценил:Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Плюсы: Турагентство "Солана Тур" Горящие туры, из Перми Египет, турфирмы в Березниках, Греция, Таиланд из Перми, Индия, Турция, Бали, Китай, Индия вылет из Перми, Вьетнам, ОАЭ из Перми, Чехия, Австрия, Мексика, Доминиканская республика, ГОА вылет из Перми, Солана Березники ул. Пятилетки 67, т. (3424) 22-63-60. Наш сайт: www.solana-tur.ru Минусы: из Перми Египет, турфирмы в Березниках, Греция, Таиланд из Перми, Индия, Турция, Бали, Китай, Индия вылет из Перми, Вьетнам, ОАЭ из Перми, Чехия, Австрия, Мексика, Доминиканская республика, ГОА вылет из Перми
Аноним / 2012-09-30 21:53:00 / Ответить
Оценил:Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Плюсы: Проработав в этой компании 4 года и прочитав все 9 отзывов, улыбаюсь. Некоторые факты хочу опровергнуть,а другие подтвердить.1) Даже один рабочий (первый и последний) день оплачивается компанией. Рассказ девочки, проработавшей 3 мес. вероятно в call-центре, ведает о всей той молодежи, наивно думающей, что туризм - это сказка.Перед открытием большого call-центра народ туда набирался в экстренном режиме. Впоследствии поступала информация о том, какого "качества" народ туда набрали. Мне видна была следующая причина - отделу по подбору персонала были поставлены жесткие сроки. Ну а так - судить вам.2) Карьерный рост. Карьерный рост есть, но не во всех отделах, соответственно. В отделе продаж (агентства, частники) рост будет если проработаешь более трех лет. А до этого ты получишь хороший опыт в туризме(учитываю объемы компании) при скромном заработке. После этого можно идти на приемлемую зарплату с весомым "багажом на спине". Большинство, собственно, так и делают.Когда речь идет о текучке - это все об отделе продаж.Карьерный рост в отделе продаж (частники), Пегас Ритейл, медленнее достигается. Все из-за весомости проекта: меньше значимость -> меньше отдел. Хотя даже там некоторые получили заслуженное повышение.3) Отношение руководства. Есть некоторый топ-менеджмент, который "носом провода задевает", а есть такой, что тебя (менеджера) спросит как дела.Особое внимание нужно уделить турецкому Минусы: Акпынар Мехмет
Tonya / 2012-09-07 12:56:00 / Ответить
Оценил:Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Плюсы: Их нет Минусы: Хуже компании нет, бегите не оглядываясь. Прокуратура плачет по многим руководителям
Аноним / 2012-08-27 22:00:00 / Ответить
Оценил:Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Плюсы: Коллектив показался мне нормальным. Даже странно. Это все, что положительного в этой компании. Минусы: Хочу оставить Вам свой отзыв о своей работе в этой компании. Зарплата - копейки, требований куча, соц. пакет никакой. А еще там появилась новая директор по персоналу Оксана - жена одного из турков. Первая сплетница в компании. Ничего не делает, только деньги за что получает. Видимо когда ее муженька попросят из компании и она следом пойдет. Лучше пускай дома сидит и борщи варит. И то пользы больше будет!!!

