Метрика - отзывы (59)
Информация о Метрика
«МЕТРИКА» является безоговорочным лидером по развитию СТМ среди российских сетей DIY. По итогам 2013 года доля СТМ в обороте компании превысила 15%, а по ряду товарных направлений достигла 50-60%. В стратегических планах «МЕТРИКИ» - создание собственных торговых марок в каждой товарной категории и доведение доли СТМ в обороте сети до 30%. Товары под частными торговыми марками для сети «МЕТРИКА» выпускаются на собственных производствах «Корпорации СБР», на заводах в России, Китае, Германии, Италии, Франции, Польши. Сейчас в портфеле брендов «МЕТРИКИ» - более 30 СТМ, которые охватывают ключевые товарные категории. Ведется постоянная работа по регистрации СТМ в Росреестре. Гордостью «МЕТРИКИ» являются такие собственные торговые марки, как Karelian Floor (ламинат), «Сберегайка» (энергосберегающие лампы), «Метролит» (сухие строительные смеси), Total (электроинструмент),
Последние отзывы о Метрика (59)
Оценил:Минусы: ЗП - серая. Штрафы- от 20% от отработанных часов. Чаще всего их происхождение отследить невозможно. Так уж заведено, в бланке с зарплатой есть графа - "штрафы" и она всегда заполнена. Разбираться???- Бесполезно, не оспорить. В Компании , как в СССР , культ личности вождя. Отвратительное отношение к сотрудникам. Больничный, отпуск оплачиваются по белой зп, т.е копеечки.Если молчишь и соглашаешься - валят все больше обязанностей, пока не загнешься. если оскалился - гнобление. И самое главное : УНИЗИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К БЕРЕМЕННЫМ СОТРУДНИЦАМ!!!! ДИРЕКТОР (ТОЖЕ ЖЕНЩИНА) ЗАСТАВЛЯЕТ ИЗ СМЕТАТЬ ПЫЛЬ(!!!!!!!!!!!!!!!!!!) С МЕШКОВ СО СТРОИТЕЛЬНЫМИ СМЕСЯМИ И ЦЕМЕНТОМ!!!!!!!!! НИКАКОГО ЛЕГКОГО ТРУДА, ЗАБОТЫ И ОПЕКИ. Увольняют сотрудников некоторых подло, мерзко, низко, за спиной готовят подмену и человека перед фактом ставят. Кому хочется острых ощущений, быть униженным и оскорбленным, кому хочется потерять волю и веру в себя - Welcome to the Metric
Оценил:Минусы: работал в офисе г. Москва, до того момента как пришела ( скорее пришел!) новый руковдитель: казанская женщина. Хамка, все время разговаривает по телефону( манюкюр, педикюр, массаж) всем сказала что ее зп 250 тыс, а мы говно. И по ходу лесбиенка. Если ты не смотришь в рот и не заискиваешь- придереатеся, говорить нормально не может. Жалко, но работать с тааакой не смог. Всем желаю удачи.. и куда смотрит руковдство????
Оценил:Минусы: Бардак полный!!! СБ че хочет,то и творит!!! Выдумывает всякую отсебятину. В свои выходные мы обязанны яко бы выходить и бесплатно работать,непонятные вещи которые должны исполняться,хотя на это нет ни приказа и даже никакого письменного указания свыше.Выдумывает просто на ходу. Контролер просто разорваться должен и следить в одно время и за кассой,и за покупателями в зале и чеки у всех проверить и смотреть чтоб со склада не украли ничего,а если товар на улице,то еще и за товаром,а если фура пришла,то еще и контролировать процесс отгрузки или загрузки,в это же время считать каждый товар чтоб все сходилось с накладными. Вопрос: как один контролер должен с этим справиться? (Ведь это все он должен делать одновременно) Про обед вообще молчу... Если СБ решит поменять конролера,то контролер сможет пообедать,а если нет,то нет... Рабочий день начинается в 7:30,а заканчивается в 20:30 и как можно целый день проходить голодным??? время на обед 30 минут за это время нужно дождаться очереди на микроволновку,разогреть и успеть поесть не опоздав ни на минуту... Люди одумайтесь!!! Не ходите туда работать!!!
Оценил:Минусы: -Всё что обещают на собеседовании не соответствует действительности.-Система распределения премий. Они начисляются по усмотрению супервайзера и напрямую зависят от его настроения.-Коллектив. По отдельности неплохие в принципе люди, в рамках одного отдела превращаются в змеиное гнездо.-Начальство повыше жирные говнюки. Подругому их увы не назвать. Впрочем их отношение к подчинённым такое же. На сотрудников директора орут матом.-В сортирах полная антисанитария, мыла и бумаги там почти не бывает.-Дикая текучка кадров, в прочем за счёт этого появляется шанс для карьерного роста, если конечно у вас железные нервы.-Отрицательная популярность кампании как таковой, покупатели сами вам будут это напоминать регулярно.-В первый день вы получите форму которой по меньшей мере лет 5, и не факт что её кто то стирал.-Питание никак не оплачивается со стороны кампании. Вы сами должны каждый раз платить 100 рублей налом. Не нравится? Тогда пожалуйте в "Комнату приёма пищи" где воняет как на помойке, постоянно nece.ncz узбеки и разогревайте в раздолбаной микроволновке то что принесли с собой из дома.-Вам будут втирать про "динамично развивающиюся" кампанию. Тогда непонятно почему всё время где-то закрывают магазины.-Программное обеспечение на уровне 9го класса информатики. И присутствует скорее для виду так как никакой полезной информации вы там не узнаете, а сделать ценник это целая история (нужно ещё бумагу
Оценил:Минусы: Полный бардак. Низкая организация всего процесса. Текучка ужасная.Директор - Быдло и .пузатое дерьмо. Требование на планерках по технике продаж выглядят нелепо, т.к. продавцы постоянно заняты выкладкой товара и ценниками. Товар щемить некуда, ценники сделать быстро невозможно. Людей мало и многие просто физически не успевают поднять головы, не то чтобы еще презентовать товар. Многие увольняются сразу после прибытия, а те кто остается грызутся между собой. ЗП вообще непонятная: инвентаризация каждый месяц, соответственно вычеты из ЗП тоже. Стажер получает 14 000 (без вычета пока), а потом после стажера ЗП 16000, но минус 1500 или 2000 получается все те же 14 000.и это в лучшем случае. И ничего не делается чтобы выровнить магазин по минусам. все как -будто специально. Руководство этими вычетами создает себе постоянные премии.Вообщем работа полное дерьмо!!!!!!!!!!!!
Оценил:Минусы: 1.график- на собеседовании сказали 2-2 или 3-2 на выбор по 10-12 часов,на деле чаще всего 3-1,3-1,2-1,2-2 как то так по 10 часов в вечер(с 12 до 23).2.столовая работает до 17 или 17-30,так что если работаешь в вечер,то благодаря клиентам на обед уходишь то в 17 то 19,а то и вообще без обеда.3.Товар хранится непонятно где,на улице,на складе полный бардак и если палет надо спустить,приходится искать сотрудника склада,который согласится это сделать,а может просто ответить типа - тебе надо ищи кого то еще и плевать даже если тебя ждет клиент готовый купить сразу партию дорогого товара.4.офисные сотрудники = боги.Пришла какая то тетка с офиса,мне сразу приказ бегая за ней с тележкой по отделу и чуть ли не плевки подбирай.5.большое количество мигрантов,за которых приходится делать их работу так как их либо не найти на месте либо они ни слова по русски не знают.6.добровольно-принудительные командировки.7.отсутствие обучения по товару.Я от клиентов узнавал всю информацию.8.какой то бред с поставками товара.То что пользуется спросом не привозят,зато всякий мусор никому не нужный приходится чуть ли не утрамбовывать чтоб запихнуть куда надо.Ну остальное по мелочи - виснущие компы,несоответствие остатков,отсутствие банального снабжения персонала хотя бы ручками.Если по каким либо причинам не получил зп в день выдачи,можно ее вообще не получить ну или выслушать кучу хамства от
Оценил:Минусы: Низкая зарплата,хотя на сайтах вакансий указывают чуть ли не в 2 раза выше(типа не сезон,постоянно обещают что в следующий раз заплатят побольше).Социальный пакет и льготы???нет не слышал... перспективы нулевые! Расчитывают от отработанных часов,при этом одному дают больше,другому меньше.штраф за любую мелочь,постоянные поборы на то на это...к примеру: 1. сбор денег на флюрографию (около 500 рубоей) якобы приедет машина и всем сделают,машины так и небыло. 2. сбор на сан-книжку (800р),сан-книжку я так и не увидел, но самое смешное что на следующий год опять были сборы на сан-книжку(за год как правило весь персонал меняеться) С Вас каждый месяц будут списывать деньги за бракованный товар (к которому вы собственно и отношения не имеете) который копился на складе и улице годами.Отношение начальства как к говну,так же на торфяной дороге (Метрика-3) главный офис.Все работники офиса относятся к персоналу как к говну. Чувствуеш себя как на иголках.Опоздал на минуту минус 1 рабочий час,а если ты на 59 минут (грубо говоря) задержишся тебе никто это не оплатит.Охрана тож мозг выносит.постоянные перепланировки в магазине (выходы в ночь),инвентаризации.перепланировки чуть ли не раз в месяц,все это из за того что в офисе каждый считает себя главным и каждый раз кто-то что-то придумывает и говорит,мол,надо так вот сделать!сидеть..нельзя!даже если нет покупателей и ты один в зале,или если
Оценил:Минусы: напрасная трата времени.убил время оставил им свои данные теперь хрен его знает как ими распорядятся . в итоге звоню мне отвечают мы все заняты сейчас не до вас ........пока вам точно ничего сказать не можем .это после недели
Оценил:Минусы: Бардак в первую очередь в магазинах, товар числится, а по факту его нет, или не найти, или брак, а извиняться перед заказчиком надо будет человеку, который рискнет устроиться в интернет-магазин оператором, так что не советую.И ни только за это. За хамство клиентского отдела, отдела возврата, кассиров, продавцов, грузчиков и т.д. и т.п. телефон-то единый, а магазинов уже больше ста, по всей стране.Пугают все время какими-то штрафами за ерунду даже, хорошо хоть не штрафуют, но настроение портят. Штрафуют только за опоздания.Лишний раз с рабочего места не встанешь, особенно, если отвечаешь на звонки( народу мало, постоянно увольняются, новенькие не задерживаются), подменяют операторы, которые на заказах, а у них по 100 штук заказов и конца и края их нет, до некоторых даже руки не доходят( а потом звонит клиент, ругается, где же мой заказ, вот только тогда про его заказ "вспоминают"). Информации по товару нет, по характеристикам, и обучения тоже не было.Для начала навели бы порядок на складах магазинов, провели бы инвентаризацию, а так же работу логистов, а потом бы интернет-магазин открывали...Зарплата черная, но платили вовремя. Пришла недавно начальница, редкостная стерва, люди стали увольняться еще интенсивнее. Заходила она к нам редко, зато рассылала письма со словами "казню" или "забудьте о трудовом кодексе" частенько, что не прибавляло желания работать.Повышение в принципе возможно, на должность старшего оператора, но
Оценил:Минусы: Плохое кондиционирование помещения, мало света, много работыПО-AXAPTA, командировки по региональным ОСП, приходится всё делать самой(самому)

